Библиотеки города присоединились к общегородской акции "200 дней до Победы"

22 октября в Вологде стартовала акция «200 дней до Победы», которая призвана напомнить о важнейших событиях Великой Отечественной войны.

20 ноября в библиотеке № 7 (Авксентьевского, 30) прошел патриотический час «Увековеченная память». Школьники узнали о подвигах вологжан в годы Великой Отечественной войны. Кадры военной хроники помогли ребятам глубже прочувствовать всю трагичность тех событий. Мультимедийная презентация «Вологда прифронтовая» раскрыла неоценимость вклада наших земляков в общее дело Победы.

В библиотеке-филиале №8 (Трактористов, 5) прошел  час  патриотизма "Маленькие герои большой войны". В библиотеке № 13 (мкр. Тепличный, 4-2) читатели готовят  материалы для выпуска народного сборника "Великая война, прошедшая через наши семьи" (книга воспоминаний жителей микрорайона)