Патриотическая экспедиция "Моя родина - Вологодчина"

Члены клуба «Краевед», читатели библиотеки-филиала №7, стали участниками патриотической экспедиции «Моя родина-Вологодчина». Они зарегистрировались на сайте и получили маршрутные книжки. К каждой маршрутной книжке прилагаются списки музеев Вологодской области, памятников природы, истории и архитектуры.  По итогам экспедиции победители получат памятные подарки и значки. Первую отметку о посещении музея  ребята получили в Музее истории ОВД Вологодской области.

Юные краеведы посетили Музей истории ОВД Вологодской области. Ребята познакомились с архивными и фотографическими документами, личными вещами и документами сотрудников милиции. Здесь же представлены образцы милицейской формы разных времен. Отдельные стенды музея посвящены участникам Великой Отечественной войны, службе в горячих точках. На своеобразной «Аллее славы» начертаны имена вологодских милиционеров Героев России, Героев Советского Союза, кавалеров Ордена Славы и полный список сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Дополняют экспозиции образцы холодного и огнестрельного оружия, изъятого у преступников, вещественные доказательства по уголовным делам, оборудование и специальная техника.  Ребята узнали о знаках отличия работников милиции-полиции, какие воинские звания они имеют, кто является самым главным полицейским в нашей области и где  нужно учиться, чтобы здесь работать.