Рождественская вечерка в библиотеке №7

 

 

Весело провели зимние каникулы читатели библиотеки-филиала №7 (ул. Авксентьевского, 30)!

 Они смогли принять участие и в праздничном игрище «Новогодний ералаш», и в «Рождественской вечерке», и в святочных гаданиях!

 С вами происходят чудеса? НЕТ???!!! Святочные дни самое время для Необычного и Чудесного! …Заканчивая по вечерам работу и закрывая на ключ библиотеку, мы никогда не задумываемся, а что же происходит по ночам с книгами и их героями…  А давайте подсмотрим?!!! Прихватив с собой самых смелых и любознательных читателей, мы отправляемся в неизвестное! В темноте читального зала мерцают сполохи огня, и слышится бульканье кипящей воды. Присмотревшись, мы увидели затопленную русскую печь. У печи колдоваласама Баба Яга из русских сказок!!! Как она обрадовалась, увидев нас!!! Ей как раз не хватало маленьких детишек для приготовления вкусного жаркого……

 

 Неожиданно на небе пропал месяц и наступила кромешная мгла.  Вдруг с неба спустилась на метле ведьма, влетела в трубу и выбралась из печки… несравненная Солоха!!! Из звезд, собранных в ночном небе, сварила она волшебное зелье, которое помогает в святочных гаданьях. Для парней и девушек Солоха погадала на «суженого-ряженого» - со свечой перед зеркалом, на богатство – с денежкой, на исполнение всех желаний – с зернами. Но самым верным оказалось гадание на… таракана! Чтобы все желания исполнились, самые смелые полетали с ведьмой на метле!

  

 

А чудеса продолжаются!
Вдруг мы услышали хлопанье крыльев, в зал влетела белая сова и приземлилась на руку… Гарри Поттера!!! Оказывается, мы очутились в хижине хранителя ключей и лесника в школе чародейства и волшебства «Хогвартс», Хагрида Рубеуса! Вместе с великаном вспомнили приключения его юных друзей. Хагрид страдает нездоровой страстью к огромным и опасным животным, но теперь он завёл себе маленького жука, который живёт в коробке и любопытных дракончиков, получающих ежедневно специальный отвар для остановки роста. Сами приготовили «Вербеновое зелье» и «Витаминный чай». С помощью волшебного карандаша помогли вспомнить Хагриду заклинание и даже поиграли в квиддич. Волшебник угостил нас любимым тыквенным соком Гарри Поттера, своим «каменным» печеньем и шоколадными палочками. Вскоре раздался звук громковещателя, это Хагрид получил говорящее письмо, он вынужден был отправиться в Хогвартс.

  

Едва мы справились с угощениями, как раздались страшные завывания и жуткий смех…  Из узкого окна старинного замка вылетело Кентервильское привидение.

Оно было злобное на вид, но как оказалось, доброе внутри! Привидение научило нас летать, превращать кровь в светящуюся краску и неожиданно пугать взрослых!!!

 

 

О-о-о-о…  А что ждет нас еще впереди?!! Предсказательница Судьбы раскинула перед нами … домино и рассказала все-все о будущем. Мы гадали на часах,  на кольце,  на воде,  на бобах.
Старинные часы пробили 12 раз и … чудеса рассеялись! Книги ровно стояли на полках стеллажей, в залах – тишина. Только перо белой совы, лежащее на полу в прихожей, как бы кричало нам
: «Верьте в чудо! Читайте книги!!!»

  

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka