Праздник "За сказкой сказка" для молодых семей

7 февраля в библиотеке-филиале №8 МБУК «ЦБС г. Вологды» в рамках «Дней семейного отдыха» прошёл праздник «За сказкой сказка…».

Участниками мероприятия стали молодые семьи, имеющие детей дошкольного возраста.

Ведущие праздника - Сказочница и Алёнушка пригласили взрослых и детей в удивительное путешествие в светлый, радостный и весёлый  мир сказки. В путешествии ребята отгадывали загадки, пели, танцевали, в играх показали  сноровку и ловкость. Во время конкурса театр-экспромт гости праздника  принимали активное участие в постановке сказки «Репка». Удивление и восторг вызвал у детей опыт с простым (не золотым) яичком и «живой» и «неживой» водой!

В завершение праздника прошёл мастер-класс, в ходе которого дети делали аппликацию - сказочного Колобка.