Литературный вечер "Неизвестный Засодимский "

2015 год - год литературы в России, и мы решили вспомнить литературные имена Вологодчины, известные и почти забытые.

11 февраля в 13 часов в библиотеке-филиале №6 (ул. Пролетарская, д. 73) прошёл литературный вечер "Неизвестный Засодимский", посвящённый жизни и творчеству нашего земляка.

Известный вологодский журналист и редактор Дуганова Елена Васильевна рассказала гостям библиотеки о жизни Павла Засодимского, о том, какие памятные места Вологды напоминают нам об этом некогда знаменитом писателе и поэте. Библиотекарь Кириленко Олеся Леонтьевна читала проникновенные строки поэта, а на экране гости вечера могли видеть фотографии Павла Засодимского, гимназии, в которой он учился, школы, в которой преподавал писатель. Вечер закончился вопросами, которые читатели библиотеки, заинтересовавшиеся творчеством и судьбой Павла Засодимского, задавали Елене Васильевне.