"Маленькие герои большой войны" патриотический час

В рамках проекта «200 дней до Победы» в филиале № 8 (Трактористов, 5) прошёл патриотический час «Маленькие герои большой войны». Его участниками стали ребята 2 «в» класса школы № 28.

В ходе  мероприятия мы  постарались рассказать о детях – героях ВОВ, о том, как они вели себя в тяжелейших ситуациях, как боролись с врагом, трудились в тылу; как  ещё несовершеннолетние достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звёзд Героев, орденов, медалей. Война обрушилась на детей так же, как и на взрослых, - бомбами, голодом, холодом, разлуками. Но дети в ту суровую пору были не только жертвами – они становились защитниками. Необходимо, чтобы новые поколения знали о героизме своих ровесников, вгляделись в характеры тех, кто должен стать для них не только легендой, но и высоким образцом.

 Ребята с большим вниманием смотрели медиапрезентацию, слушали рассказ ведущего, проникновенно читали стихи, посвящённые маленьким героям большой войны.

(мероприятие прошло при спонсорской поддержке Депутата Законодательного Собрания Вологодской области С.А. Воропанова).

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka