«То, что в жизни дороже всего» - тематический час к Международному дню семьи

«То, что в жизни дороже всего» - под таким названием в Центральной детской библиотеке (ул. Панкратова, д. 75) прошёл тематический час, посвященный Международному Дню семьи.

Самое дорогое, что есть у человека – это его семья. Ребята обсудили между собой, что для них значит семья, и пришли к выводу, что в семье обязательно должно быть взаимопонимание, уважение, любовь и согласие.
Чтобы сохранить лад в семье и уберечь её от сглаза, издавна делались куклы-обереги. Такие куклы и попробовали изготовить дети. У каждого из ребят получилась своя кукла - ладоница.

Тематический час в Центральной детской библиотекеТематический час в Центральной детской библиотеке

По завершении мероприятия ребята посетили интерактивную комнату «Лад» в Центре писателя В.И. Белова, где познакомились с традициями русской семьи.