Итоги городского конкурса профессионального мастерства «Путь к успеху»

Логотип ЦБСПодведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Путь к успеху», посвящённого Общероссийскому дню библиотек

Среди филиалов МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» проведён ежегодный профессиональный конкурс «Путь к успеху». Были представлены работы по трём номинациям.

Номинация «Лучшая методическая разработка с применением информационных технологий»
Первое место - Завиженец Мария Сергеевна, главный библиотекарь библиотеки-филиала №6 (конкурсная работа: «Клуб кинопутешествий приглашает…» - кинопутешествие по озёрам и рекам Вологодской области); Серова Анастасия Вадимовна, заведующая библиотекой-филиалом №14 (конкурсная работа: «Кто знает сказки братьев Гримм?» - интеллектуальная игра по мотивам телеигры «Кто хочет стать миллионером?»).
Второе место - Центральная детская библиотека (конкурсная работа - квест-игра  «По дороге к сказочным героям»).

Номинация «Издательская  деятельность библиотек как отражение библиотечной практики»
Первое место - Самсонова Ольга Александровна, заведующая библиотекой-филиалом №10 (конкурсная работа - «Альманах памяти». , результат совместной работы библиотеки и Центра по работе с населением, жителей ближайших к библиотеке микрорайонов, депутатов Вологодской городской Думы. В альманах вошли материалы о солдатах, не вернувшихся с войны, ветеранах боевых действий, тружениках тыла); Смирнова Галина Владимировна, главный библиограф МБУК «ЦБС г. Вологды» (конкурсная работа - биобиблиографические материалы "Герои Великой Отечественной»); Ромина Наталья Алексеевна, библиотекарь библиотеки-филиала №14 (конкурсная работа - электронное издание «В них весны очарование». Издание посвящено ландышам).
Второе место - Армеева Алёна Викторовна, библиотекарь библиотеки-филиала №13 (конкурсная работа - народная книга памяти читателей библиотеки №13 «Великая Отечественная война, прошедшая через наши семьи»).
Третье место - Щербакова Елена Алексеевна, главный библиотекарь библиотеки-филиала №12 (конкурсная работа - сборник материалов о боевом пути Клепиковского Алексея Михайловича  «Награда нашла героя»).

Номинация «Библиотечная инноватика»
Первое место - Жильцова Людмила Юрьевна, главный библиограф МБУК «ЦБС г. Вологды» (конкурсная работа - аннотированный рекомендательный библиографический указатель «С компьютером на "ты"», адресованный слушателям компьютерных курсов.
Второе место  - Борисова Мария Александровна, библиотекарь Центральной детской библиотеки (конкурсная работа - «Литературный маршрут на родину Василия Белова»).

Поощрительными призами конкурса отмечены работы Гусаровой Ларисы Анатольевны (главного библиотекаря Центральной городской библиотеки), Трифоновой Светланы Васильевны (заведующей библиотекой-филиалом №18), Болотовой Ольги Николаевны (библиотекаря библиотеки-филиала №12), Корешковой Татьяны Николаевны (главного библиотекаря библиотеки-филиала №10), Крохиной Татьяны Пантелеймоновны (главного библиотекаря библиотеки-филиала №2).