Итоговое занятие клуба "Краевед" в библиотеке-филиале №7

В библиотеке-филиале №7 (ул.Авксентьевского, д. 30) 26 мая состоялось итоговое занятие клуба "Краевед".
Мы подвели итоги работы клуба за учебный год и побывали в Музее противопожарной пропаганды. Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода о трудной и опасной службе пожарных, познакомились с макетами пожарных машин и внимательно рассмотрели средства для тушения пожаров, которые использовались раньше.Привлекла внимание ребят диорама «Пожар в городе Вологде 1 августа 1920 года». Наравне с историческими, на выставке есть  экспонаты сегодняшнего дня, которые огнеборцы принесли с настоящих пожаров. У юных краеведов они вызывают живой интерес: выгоревший телевизор, обугленное кресло, взорвавшийся баллон – вот что может случиться, если не соблюдать правила пожарной безопасности.