Литературный марафон в библиотеке-филиале №13

Вторая половина мая в библиотеке-филиале №13 (Тепличный мкр., д. 4, к. 2), прошла под знаком Года литературы.

21 мая состоялась встреча с вологодской писательницей Т.А. Андреевой. Татьяна Александровна - давний друг библиотеки. Её книги «Прощай XX век. Память сердца», «Вологодская бывальщина» хорошо знакомы и любимы читателями. На встрече она презентовала новый  жанр своего творчества  – сказки. Поучительные и вместе с тем весёлые, они понравились и детям, и взрослым.

Библиотека-филиал №13Библиотека-филиал №13Библиотека-филиал №13

26 мая читатели и работники филиала приняли участие в  литературный марафоне, посвященному о Году литературы,125-летию со дня  рождения Бориса Пастернака и 60-летию выхода романа «Доктор Живаго». Литературный марафон (эмблема)

27 мая во Всероссийский день библиотек активисты кружка «Книжная карусель» не только поздравили работников с праздником, но с интересом прослушали консультации по справочному аппарату библиотеки, поработали дублерами библиотекаря, отвечали на вопросы викторины «Книга – дар бесценный».

Помощницы библиотекарейПомощницы библиотекарей