Как рождаются легенды (утренник в библиотеке-филиале №12)

16 октября в библиотеке-филиале №12 (ул. Текстильщиков, д. 21) для воспитанников средней группы детского сада №5 прошёл костюмированный утренник «Как рождаются легенды».

В ходе утренника ребята не только  узнали, что такое легенда, но и какие предания хранят улицы, памятники и соборы нашего древнего города.

Мальчишки с удовольствием примерили на себя костюмы древних защитников Вологды - белоризцев, а девочки при помощи специально изготовленных к утреннику масок демонстрировали, чем знаменит наш город на всю страну - куполами соборов, деревянными домами с резными наличниками, парками и скверами, а также своими мастерами - кружевницами и маслоделами.

Утренник в библиотеке-филиале №12Утренник в библиотеке-филиале №12