Интерактивное занятие по творчеству В.И. Белова прошло в библиотеке-филиале №7

Интерактивное занятие по творчеству Василия Ивановича Белова прошло в библиотеке-филиале №7 (ул. Авксентьевского, д. 30).

Второклассники активно включились в мероприятие. Детям пришлась по душе игра «имальцы», описанная автором в его знаменитом произведении «Лад». Что такое «катаники» и кто такой «дроля» ребята поняли, пропев частушки вологодского края. Понравились и запомнились забавные приключения собаки Валдая, поросёнка Кузи и кота Рыжко. Дети ответили на вопросы кроссворда, составленного по «Рассказам о всякой живности», попытались разгадать вологодские загадки. Ребята с удовольствием попробовали себя в роли артистов в инсценировке сказки «Родничок». Посмотрели мультфильм «Заяц Коська и Родничок», снятый по книге Н. Грибачёва и сравнили его со сказкой Василия Белова.

Интерактивное занятие по творчеству В.И. БеловаИнтерактивное занятие по творчеству В.И. БеловаИнтерактивное занятие по творчеству В.И. БеловаИнтерактивное занятие по творчеству В.И. БеловаИнтерактивное занятие по творчеству В.И. БеловаИнтерактивное занятие по творчеству В.И. БеловаИнтерактивное занятие по творчеству В.И. Белова