"Лесное происшествие" и "Посиделки у Матрёны" (филиал №18)

14 ноября в библиотеке-филиале №18 (ул. Архангельская, д. 11) прошло интерактивное театрализованное представление «Лесное происшествие» для самых юных читателей и жителей микрорайона.

Ребята были не только зрителями, а активными участниками мероприятия: весело танцевали вместе с Зайкой, отгадывали Сорокины загадки, помогали лесным жителям собрать опавшие листья.

Также ребята узнали, что все лесные жители готовятся к зиме и делают запасы.

Закончили мероприятие юные зрители весёлым хороводом вместе с героями.

 

19 ноября в библиотеке–филиале №18 (ул. Архангельская, д. 11) прошло мероприятие «Посиделки у Матрёны» с молодыми инвалидами из общественной организации  «Ареопал».

Под весёлую русскую народную музыку гостеприимная хозяюшка Матрёна встретила гостей в своей избе. Она рассказала о добрых обычаях и традициях русского народа, о календарных народных праздниках ноября, один из которых назывался «Куричьи посиделки», проводился он в Вологодском крае и не только. И, как в добрую старину, Матрёнушка и гости играли в весёлые забавные игры с курицей и танцевали, отгадывали загадки, проявляли свой талант в изображении картины «Осень» из природных материалов.

На Матрёнины посиделки заглянули Слякоть и Холодрыга, которые решили помешать веселью, но ничего у них не вышло: дружным танцем-игрой «Ручеёк» участники смягчили их сердца. Слякоть и Холодрыга провели «Овощной аукцион» и поблагодарили всех сладкими призами.

В конце мероприятия Матрёна и её гости читали стихи об осени и исполнили песню «Кленовый лист» Н. Караченцева.

Хозяюшка всех гостей поблагодарила и угостила осенним гостинцем - яблоками.

Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18Библиотека-филиал №18

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka