Библиоралли для детей и их родителей (филиал №10)

1 декабря библиотека-филиал №10 (ул. Судоремонтная, д. 42) превратилась в площадку для скоростных книжных гонок - БИБЛИОРАЛЛИ.

Надо было за пять минут представить свою любимую книгу в форме видеоролика, мультимедийной презентации, инсценировки, музыкальной интерпретации или другом формате. Главная задача - заинтересовать собравшихся книгой, познакомить с автором, раскрыть содержание, сделать вывод о том, чему учит книга, и вызвать желание её прочитать.

Всё было как на настоящем соревновании: пилоты тянули жребий очерёдности старта. Судья с секундомером следил за временем прохождения трассы.

Главными критериями прохождения пути были информативность, эффективность воздействия промоакции, оригинальность содержания и исполнения, речевая грамотность. Выступление оценивалось по 10 бальной системе.

Победителями стали:

в категории "Дети 7-10 лет": Виноградов Антон, Павлов Кирилл, Журин Денис (1Д класс МОУ «СОШ №14»).

в категории "Подростки": Максимова Лиза, Смирнова Лиза, Пакедина Марина, Бахтенков Ростислав, Громова Настя, Лебедева Мария, Ефимова Алёна, Карелина Дарья (5Б класс МОУ «СОШ №14»).

Специальным призом за презентацию приключенческой и исторической книги отмечены Рудаков Дима (2А класс МОУ «СОШ №17», книга «Остров сокровищ»), Кузнецов Тимофей (4Б класс МОУ «СОШ №14», книга «История великой Руси от начала веков»).

С тёплыми словами приветствия всех участников соревнования обратились к присутствующим общественный помощник губернатора Вологодской области Осокина Галина Александровна, депутат Вологодской городской Думы Климова Алла Николаевна, помощник депутата Вологодской городской Думы Васева П.А. Бараева О.С. В своих выступлениях они поблагодарили организаторов библиоралли и всех выступающих за доставленное удовольствие, выразили надежду на дальнейшие встречи.

На протяжении всего соревнования в зале царила дружеская атмосфера. Ребята аплодисментами поддерживали выступающих. В завершении все участники были награждены медалями и призами.

Фотографии можно посмотреть здесь: vk.com/club87028704.