Здравствуй, птичья страна! (экологическое лото, Городская библиотека №14)

Экологическое лото "Здравствуй, птичья страна"1 апреля 2016 года в 4 "А" и 4 "Б" классах школы №31 прошло экологическое лото "Здравствуй, птичья страна!", посвящённое Международному дню птиц.

Сначала ребята узнали историю Международного дня птиц, а затем ответили на вопросы лото. Дети познакомились с птицей 2016 года - удодом.

Глуховатый, неустанный
Слышен чей-то голос странный,
Средь полей, лесов и вод,
Шлёт в пространство зов удод… (П. Смолин)

Учащиеся рассказали о том, как нужно беречь и охранять птиц.

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо. (А. Яшин)

Экологическое лото "Здравствуй, птичья страна"Экологическое лото "Здравствуй, птичья страна"Экологическое лото "Здравствуй, птичья страна"Экологическое лото "Здравствуй, птичья страна"

Мероприятие провела библиотекарь Городской библиотеки №14 (ул. Кубинская, д. 13) Ромина Наталья Алексеевна.