Это опасно - не рискуй напрасно (встреча в Городской библиотеке №7)

Городская библиотека №7. Информационно-краеведческий центр (ул. Авксентьевского, д. 30)

В Городской библиотеке №7. Информационно-краеведческом центре (ул. Авксентьевского, д. 30) состоялась встреча со специалистами БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний».

Специалисты отдела профилактики Евгения Сергеевна Пестова и Наталья Юрьевна Орлова рассказали десятиклассникам из Лицея №32 о безопасном сексуальном поведении, провели тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции.

Для того, чтобы молодые люди услышали и запомнили важную для них информацию, существует мультимедийная программа. Ведь некоторые из ребят никогда и ни с кем не обсуждали такую важную тему. Старшеклассники узнали о том, как действует вирус в организме человека, как он передаётся, какие профилактические мероприятия нужно проводить, чтобы защитить себя и своих близких.