24 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ В ЧИТАЮЩИЙ АВТОБУС!

Дорогие вологжане и гости города!

 

Приглашаем вас 24 мая
к участию в общественно-просветительской акции "Читающий автобус"!

 

Xbnf.obq fdnj,ec

24 мая в Российской Федерации отмечается День славянской письменности и культуры, посвященный памяти св. Кирилла и Мефодия, которые внесли большой вклад в мировую культуру.


В этот день МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» совместно с филологическим факультетом Педагогического института ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» и при поддержке АО «ПАТП-1», проводит общественно-просветительскую акцию «Читающий автобус». Цель акции - популяризации чтения и художественного творчества, привлечение внимания к русскому языку, его истории и современности. Знаменательно, что эта акция будет проходить в преддверии Общероссийского дня библиотек, который празднуется 27 мая.


Информационные баннеры, размещенные в салонах автобусов, расскажут пассажирам об интересных и знаменательных фактах из истории русского языка, в частности – вологодского говора, о редких книжных изданиях в фондах библиотеки, о памятных литературных датах 2016 года.


24 мая c 10.00 до 12.00 на маршрутах общественного транспорта – автобусах № 15 и 19 вологжан будут приветствовать сотрудники городских библиотек и студенты-филологи, рассказывая познавательные факты из истории русской и мировой словесности. Несомненно, приятным сюрпризом будет рейс специального «Поэтического автобуса», в котором студенты будут читать стихи, а также будут звучать редкие записи голосов вологодских поэтов.


Пассажиры в этот день смогут во время поездки почитать книгу из передвижной библиотеки в салоне автобусов и даже взять любую из них с собой – в подарок.

 

Небольшая виртуальная экскурсия по одной из Городских библиотек и Центру писателя В. И. Белова будет транслироваться в мобильном социальном сервисе Periscope и будет доступна для всех интересующихся в течение дня (следите за анонсами в ВКонтакте).

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka