День самоуправления «Страна Чудесная Библиотечная!» (Городская библиотека №12)

1 июня в Городской библиотеке №12 на ул. Текстильщиков, 21 прошел День самоуправления «СТРАНА ЧУДЕСНАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ!».

На один день юные читатели получили возможность стать библиотекарями и познакомиться с особенностями и этой замечательной профессии!

Как оформить читательский формуляр и записать нового читателя в библиотеку, как найти нужную книгу, какие из них хранятся в читальном зале, и почему их не выдают домой - обо всем этом и многом другом узнали ребята, «работая» в библиотеке. А еще научились делать интересные книжные выставки, пользоваться дыроколом и... «подшивать» газеты!

Юные библиотекари сами оформили книжную выставку «У книжек нет каникул!», где рекомендовали сверстникам свои любимые книги.

День самоуправления в библиотекеДень самоуправления в библиотекеДень самоуправления в библиотеке

День самоуправления в библиотекеДень самоуправления в библиотеке