День семьи, любви и верности в Городской библиотеке №7

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.
Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи легендарных святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

В Городской библиотеке № 7 – Информационно-краеведческом центре (ул. Авксентьевского, д. 30) размещена книжная выставка «Дерево держится корнями, а человек семьёй», посвященная этому теплому празднику. В разделах выставки «Вся семья вместе, так и душа на месте», «Семья крепка ладом», «Дом согревает не печь, а любовь и согласие» представлены книги и брошюры о семейных ценностях, любви и взаимопонимании.

Дерево держится корнями, а человек семьейДерево держится корнями, а человек семьей

О.Ю. Монастырева

 

Одно из занятий – лучиков в череде Солнечных дней мы посвятили теме семьи. На этой неделе ребята узнали о том, что есть такой добрый и светлый праздник – День семьи, любви и верности, который отмечается каждый год 8 июля. Для своих самых близких и родных дети смастерили маленький подарок – объемную аппликацию «Аисты».

Солнечные деньки с Катей Солнцевой - АистыСолнечные деньки с Катей Солнцевой - АистыСолнечные деньки с Катей Солнцевой - Аисты

Е. Р. Солнцева

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka