Библиотечный урок о справочниках и энциклопедиях прошел в библиотеке №10

«Знание состоит не столько в запасе сведений,
сколько в умении найти нужные сведения в книгах»

Валерий Брюсов

Библиотечный урок о справочных изданияхУченики второго класса школы №14 с учителем Светланой Валентиновной Кокаревой посетили библиотеку №10 «Центр экологического просвещения», чтобы больше узнать о справочной литературе - энциклопедиях, словарях и справочниках.

Для наших гостей мы провели специальный библиотечный урок «Путешествие в страну словарей, справочников и энциклопедий». Ребята узнали много нового и интересного об истории энциклопедий, какие какие они бывают, чем отличаются от словарей и справочников, познакомились с самыми известными толковыми словарями В.И.Даля и С.И. Ожегова и другими специальными словарями русского языка.

Чтобы научиться ориентироваться в справочных изданиях, второклассники выполняли задания, с которыми быстро справились: разгадывали загадки – антонимы, подбирали нужные слова – синонимы, разъясняли фразеологические выражения и так далее.

Различные энциклопедии и словари и всем наукам и школьным предметам, которые не только пригодятся в учебе, но и расскажут много интересного об окружающем мире, были представлены на книжной вытсавке «Твои помощники – справочные издания».

Библиотечный урок о справочных изданияхБиблиотечный урок о справочных изданияхБиблиотечный урок о справочных изданияхБиблиотечный урок о справочных изданиях

Библиотечный урок о справочных изданияхБиблиотечный урок о справочных изданиях

Татьяна Корешкова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka