"Про петуха Петю и не только..." - еще один Новый год в библиотеке №10

Год Петуха в библиотекеПо восточно-азиатскому календарю 2017 год будет годом Красного Петуха и начнётся со дня новолуния - 28 января 2017 года. Хотя это и восточная традиция, но мы за последнее время уже привыкли в шутку ориентироваться на нее. Поэтому и мы в библиотеке №10 решили встретить год Петуха, а заодно и познакомиться с книгами, в которых главным героем является петух.

В этот день детей встречала Обезьяна, которая не хотела уходить, чтобы освободить свое место герою 2017 года - Петуху. Она хотела, чтобы дети прошли через испытания, участвуя в разных конкурсах - и ребята отгадывали загадки, собирали пазлы, раскрашивали петуха, играли в веселые игры и танцевали и, конечно, участвовали в викторине по книгам, в которых главным героем является символ года – Петух. И таких книг оказалось немало, начиная со сказки Пушкина «Сказка о золотом петушке», басни Крылова «Кукушка и петух», сказки К. Ушинского «Петух и собака» и еще много-много других сказок.

Во встрече петушиного Нового года принимали участие ребята из школ №12,14,17 и сотрудники библиотеки №10.

Год Петуха в библиотекеГод Петуха в библиотекеГод Петуха в библиотеке

Ольга Самсонова, Наталья Гладких, Татьяна Корзина

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka