Сказочная суббота в библиотеке семейного чтения №18

Библиотека выходного дняОказывается, это здорово - провести выходной день в библиотеке! Суббота 21 января была у нас активная, позитивная и интересная. Дети и родители микрорайона с удовольствием посетили мероприятие, посвященное русским народным сказкам. Они не просто играли, но и узнали много нового.

В гостях у нас побывали сказочные герои. Василиса Премудрая рассказала о волшебных сказках и сказках о животных. Показала мультфильм, где происходит волшебство, и научила подвижной игре, чтобы дома не скучать. Баба Яга познакомила с бытовыми и докучными сказками. Она попросила помощи у нас - подсказать, из какой сказки предметы были потеряны в лесу. Мы легко справились и с этим. А затем на скорость «варили» борщ в горшочках.

В конце встречи решили закрепить услышанное на встрече и с предложенной викториной быстро справились.

Выходной день в библиотеке продолжился - после просмотра классного фильма «Синдбад. Пираты семи штормов» был очередной мастер-класс «Школы домашних наук от Мэри Поппинс» - научились делать книжную закладку в технике оригами. Решили дома показать родным, как это просто, удобно и красиво.

А еще решили встречаться регулярно.
Поэтому, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Библиотека выходного дняБиблиотека выходного дняМастер-класс по оригами

Светлана Терентьева