Зимнее заседание клуба "Сад-Огород" библиотеки №8 посвятили капусте

Сад - Огород«Сто одёжек – и все без застёжек», — что это? Ну, конечно, капуста, царица наших садов и огородов.
10 января в городской библиотеке семейного чтения № 8 состоялось занятие клуба «Сад - Огород» по теме «Семейство капустных».

Члены клуба поделились своими знаниями и умениями по выращиванию капусты разных семейств. Татьяна Павловна Юдина рассказала, что в семействе капустных много различных представителей: с необычной внешностью и разными полезными свойствами. У некоторых из них листья, накрывая друг друга, формируют кочан; у других есть круглая головка, похожая на крепкий цветок (цветная капуста). Есть и такие, у которых листья получили рассечённые края (кудрявая лиственная капуста).

Наши члены клуба выращивают кочанную (краснокочанную и белокочанную), савойскую, цветную, брюссельскую, кольраби, листовую капусту. Все виды капусты обладают ценными пищевыми и лечебными свойствами. Вот почему у дачников такой интерес к выращиванию капусты.

Приглашаем всех желающих на встречи клуба "Сад-Огород". Запись по телефону 71-23-01.

Татьяна Сорокина