Знание правил дорожного движения показали маленькие гости библиотеки Завокзального микрорайона

Маленькие читатели знаю правила дорожного движения!16 декабря в библиотеке Завокзального микрорайона прошла игра-викторина «Правила дорожного движения знай и выполняй» для воспитанников подготовительной группы детского сада №1.

Юные пешеходы пришли рассказать нам, что они знают о нелегком труде водителя и какими качествами характера и знаниями нужно обладать, чтобы не создавать на дороге неприятных ситуаций.

А знаниями ребята блистали в командах под названием «Пешеходы», «Водители». Опытное жюри взрослых участников дорожного движения оценивали ответы ребят в нескольких этапах игры:

• «Мульти – Пульти» (виды транспорта из разных мультяшек),
  • «Жми на сказку» (персонажи литературные и их виды транспорта)
  • «Смешарики на дороге» (правила поведения на дороге)
  • «Знай и соблюдай» (расстановка дорожных знаков согласно изображению)

Итог викторины – победили знания и дружба!

Ольга Гусева