«Поделись своей добротой» - беседа о понимании и внимании к другим в библиотеке №8

«Поделись своей добротой»9 декабря в Городской библиотеке семейного чтения №8 прошла интерактивно-познавательная беседа «Поделись своей добротой».

Второклассники школы №28 вместе с Гердой отправились в замок Снежной королевы, чтобы спасти Кая, но сделать это оказалось непросто. Сердце мальчика было поражено осколком Дьявольского зеркала и превратилось в кусок льда, чтобы растопить его, ребятам пришлось приложить немало усилий. Добрые слова и улыбки, как лучики теплого солнца, согрели сердце Кая и растопили лед.

Не только зимняя сказка Андерсена «Снежная Королева» помогает задуматься о доброте и чуткости к близким людям, ребята вспоминали произведения Агнии Барто, Бориса Заходера, Валентины Осеевой, Леонида Пантелеева и других любимых и мудрых авторов, которые учат быть толерантными и внимательными по отношению к другим.

«Поделись своей добротой»«Поделись своей добротой»

Людмила Истомина, Светлана Дмитриева, Татьяна Москвина