Мероприятия Декады милосердия в библиотеке Тепличного микрорайона

В рамках Декады милосердия в Вологодской области, направленной на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защите прав и улучшению среды их жизнедеятельности, в городской библиотеке микрорайона Тепличный прошли мероприятия под девизом "Мир один на всех".

День здоровьяКнижная выставка

На абонементе представлена книжная выставка "Закон и помощь для пенсионеров и инвалидов", где можно найти книги по гражданскому, жилищному законодательству, медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению инвалидов, а так же информацию о пособиях, положенных инвалидам в 2016 году и то, какие документы необходимо собрать для получения социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Выставка продлится до 10 декабря

Совместно с ТОС "Тепличный" и при содействии депутата Городской Думы М.Л. Петрова прошел День здоровья. Жители микрорайона смогли измерить рост, массу тела, артериальное давление, исследовать сердце, определить уровень глюкозы и холестерина в крови и получить бесплатную консультацию врача.

Татьяна Курочкина