Путешествие в мир детских журналов в клубе "Библиознайки" городской библиотеки №10

Мир детских журналовВ субботний день в городской библиотеке №10 маленькие «библиознайки» познакомились с необычными книжками.

Книг было много и названия их повторялись. Почему же названия некоторых книжек повторяются? Что это может значить? Оказывается это название журнала, который выходит один раз в месяц или в неделю. И печатают в них рассказы, сказки, стихи, а также в них можно найти игры, конкурсы и разные задания. Из журналов можно почерпнуть много интересных сведений о животных и растениях, о морях и океанах, о странах и людях, которые там живут и много-много разных фактов.

С интересом дети разглядывали и листали детские журналы «Мурзилка», «Миша», «Филя», «Свирелька», «Веселые картинки» и внимательно слушали библиотекаря Татьяну Николаевну, которая прочитала им интересные рассказы «Как Петька научился читать», «Добрые дела», познавательные стихи «Зелёная аптека».

Попробовали свои силы дошкольники в разгадывании кроссвордов - «Овощи и фрукты» из журнала «Свирелька», «Кроссворд Мурзилки». Не обошлось без веселых игр и разгадывания загадок и даже научились рисовать улитку из рубрики «Давай порисуем»!

Так весело и с пользой прошло занятие для наших маленьких читателей клуба «Библиознайки».

Мир детских журналовМир детских журналовМир детских журналовМир детских журналовМир детских журналов

Ольга Самсонова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka