«Мифологический бой» в городской библиотеке №10

Мифологический бойВ городской библиотеке №10 сразились в «Мифологическом бою» команды четвертого класса школы №17 (учитель Надежда Евгеньевна Михайлова). Интеллектуальная игра была посвящена перекрестному году культуры России и Греции.

Темой игры стали подвиги Геракла. Ребята тщательно готовились к "сражению", были разобраны все книги в нашей библиотеке - каждый хотел стать победителем.

Древняя Греция - колыбель современной цивилизации. История этой страны интересна, именно поэтому в основу многих литерурных произведений последующих времен легли прекрасные мудрые и занимательные сказания – мифы. Они открывают увлекательный мир богов и героев – мир, который был рельным людей античного мира.

Мифы – это народные сказания о легендарных героях, богах, явлениях природы. Древние греки придумывали и рассказывали друг другу удивительные истории о том, как возник мир и что его наполняет, почему люди бывают то смелыми и мудрыми, то глупыми и трусливыми. Изображая богов и героев, древние греки воплощали в них самые лучшие и самые дурные свойства человека. Один из самых любимых героев таких преданий Геракл - легендарный герой, сын верховного бога Зевса и женщины Алкмены.

Уже на разминке школьники показали свои знания, а их рассказы по картинкам по каждому подвигу Геракла были лаконичны, точны и ярки - за короткое время участники команд сумели придумать, как красочно изобразить «Лернейскую Гидру». Особенно порадовали ребята сочинениями-миниатюрами по опорным словам.

Наиболее активными участниками интеллектуальной бытвы стали Семён Гладков, Полина Зазулина, Вика Клюшина, Женя Корнилов, Даша Костромина, Матвей Мамонов. 

Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям, Греция будет понятнее и ближе ребятам.

Мифологический бойМифологический бойМифологический бой

Ольга Самсонова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka