В клубе выходного дня библиотеки №10 поздравляли мам и мамочек

День матери в Городской библиотеке ВодниковМама, мамочка, мамуля... В этом слове скрыта особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Это самое первое слово, которое произносит человек, на каком бы языке он не говорил.

Именно это слово особенно часто звучало в последнее воскресенье ноября в Городской библиотеке №10. Центре экологического просвещения на детском празднике, посвященном Дню Матери, клуба выходного дня.

Юные члены кружка для дошкольников «Библиознайки» пришли на праздник вместе со своими мамами. Они с удовольствием посмотрели поздравление «Мама – слово дорогое» и познакомились с книгами на выставке «Мама! Милая Мама! Как тебя я люблю!», а Даша Красикова подарила песню «Зашумела листьями осень золотистая» своей маме и всем присутствующим. Все участники праздника с удовольствием слушали проникновенные слова песни «Мама» и подпевали сами. Дети читали стихи и пели песни, вспоминали пословицы о маме, разгадывали загадки о маминых профессиях.

Мамы вместе с детьми участвовали в разных конкурсах - «Кто быстрее составит СОЛНЫШКО», «Найди своего ребёнка с завязанными глазами», «Рассказать о своей маме фразой – А моя мама самая...», «Кто быстрее придёт к маме».

В заключении праздника библиотекарь Татьяна Ивановна Козина спела в подарок песню «Мамино сердце».
Праздник получился очень тёплый и семейный - в книге отзывов дети и родители оставили добрые слова и пожелания.

Ольга Самсонова