90-летие книги о Винни-пухе в Городской библиотеке №10 отметили интеллектуальной игрой

Игра к дню рождения Винни-Пуха14 октября этого года многочисленные поклонники историй о наивном, скромном и добродушном медведе Пухе, праздновали 90-летие выхода в свет книги А. А. Милна «Вини-Пух и все-все-все». Приключения медвежонка любимы как взрослыми, так и детьми. Проведённый английским радио в 1996 году опрос показал, что эта книга заняла 17 место в списке наиболее ярких и значительных произведений, опубликованных в XX веке.

Книга Алана Милна «Вини-Пух» пользуется у читателей нашей библиотеки №10 большой популярностью, поэтому третьеклассники средней школы №17 с классным руководителем Т.А. Кушкиной решили отпраздновать «книжкин» юбилей игрой в формате «Поле Чудес».

Участников игры отбирали по результатам заранее проведённой викторины.
Задания для троек игроков были связаны с содержанием сказки Алана Милна. Особенно отличились своими знаниями творчества писателя Настя Попова, Руслан Махов, Маша Клюшева, Настя Смирнова, Алена Коноплева.

После каждого этапа игры наступала очередь «Познавательной паузы», во время «пауз» ребята познакомились с биографией А. А. Милна и историей создания его самой знаменитой книги «медведе с опилками в голове» - Вини-Пухе. 

И пусть финалист Егор Медников не выиграл «Суперигру», но он всё равно является победителем нашего праздничного «Поля Чудес».

Игра к дню рождения Винни-ПухаИгра к дню рождения Винни-ПухаИгра к дню рождения Винни-ПухаИгра к дню рождения Винни-ПухаИгра к дню рождения Винни-Пуха

Ольга Самсонова 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka