Какую профессию для себя выбрать, решали школьники на занятии в Библиотеке №18

Знакомство с профессиями25 октября школьники изучали профессии в Городской библиотеке семейного чтения №18 на занятии «Все профессии важны, все профессии нужны».

Ученики 3«Б» класса средней школы №36 узнали о редких, опасных профессиях и о профессиях, которые будут востребованы в будущем: имиджмейкер, дизайнер, биотехнолог, эколог, программист.

В интерактивной игре «Угадай профессию» ребята смогли закрепить свои знания, ответили на вопросы викторины по прочитанной дома сказке Е. Пермяка «Золотой гвоздь», а так же вспомнили профессии известных сказочных героев.

В практической деловой игре «Попробуй себя в профессии» ребята разделились на группы: кто-то был экологом, кто-то биотехнологом и т.д. Нужно было придумать и представить свои проекты - в результате биотехнологии «вывели» новый вид цветов на нашей планете, экологи придумали уникальную систему очистки воды, имиджмейкеры подбирали стиль униформы для официанта детского кафе «Шоколадное».

Работа "профессиональных" группПрезентация проектов

Светлана Трифонова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka