На деревенских посиделках в Городской библиотеке №7

Звонкие частушки20 октября ребята из детского сада «Красная шапочка» стали участниками интерактивного занятия «Деревенские посиделки», приуроченного к дню рождения В. И. Белова, с играми и плясками, веселыми частушками и хитроумными загадками, описанными в книге «Лад».

Маленькие читатели узнали, кто такие «каталя», чем плетут кружева, примеряли на себя «мировую обутку» и попытались сплести косичку из ивовых веток. Познакомились с героями «Рассказов о всякой живности», поставили спектакль по сказке «Родничок».

Разгадываем кроссвордИнсценировка сказкиИнсценировка сказкиКолечко-колечко, выйди на крылечко!Плетение из ивовых прутовНу... как-то так носили лапти

Ольга Беляева