"Огородные чудеса" в Городской библиотеке №7

Осенние чудеса

Осенний праздник "Огородные чудеса" прошел в Городской библиотеке №7.

А вы знали, что Калина Рябиновна - лучшая на свете огородница?! Вот и ребята из детского сада №24 не знали, а как увидели, какой урожай собрала этой осенью Калина Рябиновна, так сразу же и поверили! Девушка пришла не с пустыми руками, а с загадками, играми, песнями да плясками. Кроме того, девочки средней группы выступили модельерами-дизайнерами: надо было из красивых и нарядных мальчишек сделать... настоящих пугал. Сторожам - пугалам полагалось во что бы то ни стало напугать ворон и других-птиц вредителей, чтобы те урожай не испортили. И им это блестяще удалось! Испугались не только вороны, но и воспитатели, и сама Калина Рябиновна!

В заключении огородница поделилась советами - в каких овощах содержатся те или иные витамины, полезные для детей и взрослых, и раскрыла секрет - именно овощи и есть настоящий клад! Витаминный!!!

Осенние чудесаОсенние чудесаОсенние чудесаОсенние чудеса

Марина Белецкая