«Пускай посеребрён ваш волос, в душе вы так же молоды...» - вечер для ветеранов в Библиотеке №10

Депутаты Городской Думы и директор ЦБС поздравляют пенсионеровНакануне Дня пожилого человека члены клуба «Встреча+» Городской библиотеки №10 (Судоремонтная, 42) принимали поздравления и теплые слова благодарности от директора Централизованной библиотечной системы Вологды Ольги Николаевны Завьяловой и депутатов Городской Думы Павла Андриановича Васева и Ирины Юрьевны Ярмолович.

Наши ветераны - люди любознательные, любящие чтение, по достоинству оценили подарок нашего директора - книги с произведениями наших вологодских писателей.

С праздничным настроением члены клуба окунулись в атмосферу романса. В этом году 1 октября совпали два праздника - День пожилого человека и Международный день музыки, кроме того, 2016 год объявлен Годом российского кино. Все эти события объединила тема встречи «ЗВУЧАЛА МУЗЫКА С ЭКРАНА...»

После небольшого вступления о роли музыки в кино, в частности романса, ветераны слушали романсы на фоне отрывков из фильмов, в которых они звучали: «Бег», «Достояние республики», «Звезда пленительного счастья», «Табор уходит в небо», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Служебный роман», «Жестокий романс», «Чёрный ворон» и  «Азазель». Они узнавали любимых артистов, вспоминали события жизни, которые навевала музыка.
Закончилась встреча дружеским чаепитием.

Мы любим наших ветеранов, и всегда рады их видеть в библиотеке!

Звучала музыка с экранаЗвучала музыка с экрана

Ольга Самоснова