Театр теней и Азбука Вологды в проекте "Солнечные деньки" Городской библиотеки №7

Театр теней

На этой неделе первое занятие в рамках проекта «Солнечные деньки» Городской библиотеки №7 мы решили посвятить миру театра теней.

Ребята познакомились с историей и основными правилами и особенностями такого театра, а после небольшой репетиции дети сами смогли поставить маленький спектакль по русской народной сказке «Курочка Ряба».

На следующем занятии ребята познакомились с городским проектом «Азбука Вологды».

Подробно рассматривая каждую букву азбуки, дети узнали, чем славится наш город и еще раз убедились в том, насколько самобытна и красива Вологда. На память каждому участнику осталась такая азбука, а также раскраска с той буквой, которую ребята выбрали сами.

Солнечные деньки и Азбука ВологдыСолнечные деньки и Азбука ВологдыСолнечные деньки и Азбука Вологды

Приглашаем всех на наши занятия по вторникам и средам с 17:00 до 18: 00.

В следующий раз мы будем создавать маленькие игрушки из природных материалов.

Екатерина Солнцева