Праздник Леса в Городской библиотеке №12

Праздник Леса22 июля воспитанники детского сада №80 побывали в Городской библиотеке №12 в "летнем лесу" на полянке Бабушки Яги.

На Празднике Леса ребята учились заботиться о зеленом мире и его обитателях - прибирали полянку от мусора, оставленного туристами, собирали грибы и ягоды, вместе с Буратино изучали "Азбуку леса".

Бабушка Яга научила ребят варить кашу из сосновых шишек и суп из еловых, а еще - плести паутинку, как лесные паучки. На этом замечательном празднике ребята узнали, что в природе не бывает ничего лишнего или ненужного, почему боровик называют белым грибом, от чего осина "дрожит" и еще много интересных историй о лесной жизни.

Праздник Леса Праздник ЛесаПраздник Леса

Приглашаем детей и родителей на Праздник Леса в июле и августе!

Подробнее - по ссылке.

Мария Завиженец