ПРИГЛАШЕНИЕ В МИР КИНО (Городская библиотека №13)

В читальном зале Городской библиотеки №13 продолжает работу книжно-иллюстративная выставка, посвященная Году российского кино.

Выставка «В мире кино» знакомит посетителей с историей возникновения кинематографа и российского кино, дает ответ на вопрос о родоначальниках кино и первом российском фильме.

Широко представлен раздел выставки о выдающихся артистах нашего кино. Книга «О Раневской» - рассказы людей, с которыми актриса работала, дружила и которые с радостью откликнулись на предложение поделиться своими воспоминаниями о Фаине Георгиевне. Автобиографическая книга Ролана Быкова «Я побит – начну сначала!» - это записи, наброски сценариев, размышления о культуре, о роли детства в жизни человека. Перед читателями встает натура бескомпромиссная – идет ли речь об искусстве или личных отношениях. «Я побит – начну сначала!» - эти слова стали девизом Ролана Быкова на всю жизнь... Книга иллюстрирована редкими фотографиями из семейного архива.
Биографические книги, мемуары об Игоре Ильинском, Ольге Аросевой, Станиславе Говорухине, Андрее Миронове, Николае Караченцове и других, будут интересны многим.

Раздел «Фильм и книга» постоянно пополняется новыми книгами, по которым сняты полюбившиеся всем фильмы.

Приглашаем посетить выставку!

В мире киноВ мире киноВ мире киноВ мире кино

Т. Б. Курочкина