Путь к слову интереснее вместе с писателем (Городская библиотека №13)

Слова нашего земляка Александра Яшина «Он, как наши мечты велик, животворный русский язык» стали девизом мероприятий, которые проходили во время Декады русского языка в Городской библиотеке №13.

На литературном часе «Путь к слову» дети узнали об истории праздника, поразмышляли, почему он отмечается 6 июня, и чем знаменита эта дата в истории России и всего мира.
О своем пути в литературу рассказала гость праздника - вологодская писательница и поэтесса Т.А. Андреева. Добрые и поучительные сказки автора заинтересовали детей и побудили к живой беседе.

Самому активному и любознательному читателю Татьяна Александровна подарила свою книгу «Сказочные истории о птичьем городе» с наилучшими пожеланиями.

Путь к словуПуть к словуПуть к слову

А. И. Маркова