Школьники познакомились с творчеством С. Георгиева (Городская библиотека №2)

25 мая в Городской библиотеке № 2 (Чернышевского, 91) первоклассники средней школы № 11 познакомились с творчеством Сергея Георгиевича Георгиева.

Сергей Георгиев печатается в журналах «Мурзилка», «Юность», «Весёлые картинки», «Пионер», «Кукумбер» и многих других. Поклонниками произведений автора являются и взрослые и дети. Он один из самых интересных современных детских писателей.

Сергей Георгиев пишет сказки, лирические и юмористические миниатюры, повести-сказки, рассказы, иногда очень короткие («Читатель», «Песня», «У нас в 5 «Б», «Знаток», «Лучший подарок»). Когда он начал писать для детей, рассказы стали получаться разные - и веселые, и грустные. В книгах писателя живут самые разные персонажи, сказочные и не очень, но многие герои его книг – реальные люди.

«Величайшее счастье на свете – просто так, без оглядки на кого-либо выдумывать всякую ерунду и записывать собственные глупости. Выше этого – тревожное и ответственное ощущение, что твои скромные фантазии могут быть интересны другому человеку», - говорит Сергей Георгиев. 

Юные читатели познакомились с книгами автора, многие из которых можно взять в библиотеке.

 

Читатели библиотекиЧитатели библиотеки с книгами С. ГеоргиеваЧитатели библиотеки

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka