«Вспомните, ребята…» (Городская библиотека №8)

Каждый год 9 мая наша страна отмечает один из самых знаменательных праздников – День Победы. Как сказал один поэт, «это радость со слезами на глазах» и, действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом.

Нет в России семьи, которую война обошла стороной, поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Именно им, защитникам Отечества, и был посвящен литературно-музыкальный вечер «Вспомните, ребята…», который прошел 6 мая в Городской библиотеке семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5).

Городская библиотека №8 Городская библиотека №8 Городская библиотека №8

В программу вечера вошли легендарные песни военных лет, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь», «Землянка», а также всеми любимые композиции послевоенных лет - «Вспомните ребята», «Марьюшка», «За все спасибо, добрый друг», «Баллада о гитаре и трубе», «День Победы» и многие другие, которые спели исполнители авторской песни Василий и Марина Кузнецовы. Во время мероприятия прозвучали также стихотворения Сергея Михалкова, Михаила Исаковского, Александра Яшина, Юрия Леднева, Роберта Рождественского.

Библиотекарь Истомина Людмила Николаевна