"Птичий" праздник в Городской библиотеке №10

ДошГородская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)кольники, занимающиеся в Клубе выходного дня «Библиознайки» (Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения. ул. Судоремонтная, д. 42), приняли участие в игре «Поле чудес». Игра была посвящена Международному Дню Птиц — всемирному экологическому празднику, который отмечается каждый год 1 апреля. В нашей стране он является самым популярным из «птичьих» праздников. 1 апреля и в ближайшие дни проводятся праздничные мероприятия, посвященные птицам, викторины, КВН, театрализованные представления.

Вот и наши юные читатели решили по-своему отметить этот день, показать свои знания о птицах и узнать что-то новое и интересное о них. К радости малышей к игре присоединилась Мальвина. Она своим присутствием вселяла уверенность, помогала ребятам отвечать на вопросы, проводила веселые игровые паузы.

Прекрасен и многолик мир птиц. Маленькие и большие, с великолепным оперением и самые обыкновенные, домашние и лесные, черные и белые, певчие и стучащие – всякие, ценимы людьми. «Не сотни, а тысячи лет человек мечтал разгадать языки птиц, уяснить смысл и мелодию таинственных песен».

Птицы сопровождают нас повсюду. «Стоит лишь оглянуться вокруг, вслушаться в таинственную тишину леса, поля, степи или тундры, и мир необычных, нередко волшебных звуков откроется нам».

Все дети получили призы, и мы очень надеемся, что знания, полученные в игре, помогут детям стать настоящими защитниками природы. Они будут ценить и оберегать птиц.

Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения (ул. Судоремонтная, д. 42)