Говорим о празднике "Новый год"! (филиал №7)

22 декабря в библиотеке-филиале №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) весь день был посвящён празднованию Нового года в разных странах мира.

Дошкольники, воспитанники детских садов, совершили волшебное путешествие с Санта Клаусом к его братьям, живущих на разных континентах. Они были на Севере и Юге, Западе и Востоке, где стали участниками Новогодних праздников. Украсили ёлочку в Австралии, станцевали зажигательный танец мартышек в Африке, превратились в волшебных фей в Италии, загребали счастье в Японии, разгоняли злых духов фонариками в Китае, узнали, что подают к новогоднему столу во французской семье. О том, как встречают Новый год во Франции, рассказал подобревший от детских стихов и песен злой французский Дед Мороз – Пер Фуэтар.

Все ребята получили сладкие сюрпризы от африканских обезьянок.

Фотографии можно посмотреть здесь: vk.com/wall193061546_1112

А 23 декабря самые младшие юные журналисты знакомились с традициями празднования Нового года в разных странах. 

С удовольствием нарядили ёлку оранжевыми флажками, появляющиеся на улицах центральной Индии в новогодние праздники; фонариками, прогоняющими злых духов в Китае; австралийскими животными в красных колпачках.

Ребята украсили самый любимый японцами новогодний подарок – грабли, а трубочист (символ удачи и благополучия Австрии) принёс золотые подковы на счастье. А ещё ребята попробовали моти - рисовые сладкие лепёшки, украшение японского стола и «бобовый пирог» - блюдо французского новогоднего торжества.

Символ 2016 года – светящаяся обезьянка - стала приятным сюрпризом для детей.

Фотографии можно посмотреть здесь: vk.com/id193061546

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka