Пришла коляда - отворяй ворота! (филиалы №1, №7)

Начиная с Рождества наступает самое весёлое время – святки.

Сегодня гуляние, гадание, колядование!
Зима нас торопит, - спешите!
Спешите видеть, слышать, участвовать!
Рядитесь и из домов выходите,
Колядуйте, пляшите, шутите!

В библиотеке-филиале №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) отметили святочные дни вместе с детьми из детского сада №24.

Фольклорный праздник «Пришли святки: гаданья да колядки» помог малышам хорошо провести время и узнать много интересного об этом зимнем народном празднике. Забавное зрелище сопровождалось пением: «Коляда, коляда! Отворяй ворота!». Девчонки и мальчишки с удовольствием превратились в ряженых и исполняли песенки с незатейливой мелодией.

А можно ли погадать вместе с маленькими детьми? Почему бы и нет! Это всего лишь игра, которая принесла много позитива и веселья.

Фотографии можно посмотреть здесь: vk.com/id193061546

15 января ещё одна группа малышей из детского сада №24 побывала в библиотеке-филиале №7 на фольклорном празднике.

Здесь Медведь с Козою забавлялись,
Друг на друга удивлялись,
С того раза подружились,
Музыке и пляске вместе научились.

Фотографии можно посмотреть здесь: vk.com/id193061546

15 января в библиотеку-филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31) в гости к Марьюшке и Аксиньюшке пожаловали ребята из детского сада "Улыбка".

Дети пробовали гадать на будущую профессию, на то, каким будет наступивший год, поиграли в народные игры, пообщались с Бабой Ягой. А в завершении праздника вместе с Колядой пропели колядки и получили заслуженные сладости.

Фотографии можно посмотреть здесь: vk.com/club70435130

А вот в субботу, 16 января, читатели библиотеки-филиала №1 пришли узнать о традициях наших предков: о гаданиях и народных играх.

Дети получили много положительных эмоций, уходили радостными и с конфетами!

Фотографии можно посмотреть здесь: vk.com/club70435130