Новогодний библиотур (Центральная городская библиотека)

19 декабря 2015 года в Центральной городской библиотеке (ул. Панкратова, д. 75) прошло мероприятие "Новогодний библиотур".

Новый год - волшебный и любимый всеми с детства праздник, отмечаемый, пожалуй, каждым жителем нашей страны. Каждый отмечает этот праздник по-своему: одни идут в ресторан, другие остаются дома, чтобы встретить Новый год в семейном кругу, третьи выезжают на природу в зимний лес.

Мы предложили ученикам 2-4 классов школы №26 отправиться увлекательный виртуальный библиотур по новогодней планете и узнать, как другие народы отмечают приход Нового года. А отправились в путешествие ребята на новогоднем вертолете.

Первой остановкой в нашем путешествии была Африка, где нас встретили песней послы африканского племени. Потанцевав с ними, мы отправились в столицу Польши - Варшаву, затем нас ждала солнечная Италия, где ребят поздравил с наступающим праздником посол Сицилии. После Италии новогодний вертолет сделал остановку в Германии и США, а затем взял курс на загадочную страну восходящего солнца - Японию. В Японии ребят встретила японская школьница Акико, ребята отгадывали загадки ввиде хокку, а еще побывали в салоне японского мага, умеющего читать мысли. Ну а завершилось путешествие в России под бой курантов.

Подготовили и провели мероприятие главный библиотекарь детского отдела ЦГБ Попова Е.Ю. и библиотекарь ЦГБ Фролова М.В.