"Что за чудо эта песня" (вокальная студия "Песня моя")

С концертом «Что за чудо эта песня» в Центральной Городской библиотеке г. Вологды (Панкратова, 75) выступил известный коллектив МУК «Дом культуры льнокомбината» вокальная студия «Песня моя» (руководитель Алина Панчук, концертмейстер О. Мыльникова).

В репертуаре солистов вокальной студии песни российских авторов, арии из опер и оперетт,  старинные русские  романсы, песни времён Великой отечественной войны и мн.др.

В этот весенний вечер звучали чарующие песни народов мира: итальянская «Тиритомба» (Г. Бедуленко), еврейская «Тумбалалайка» (К. Полуэктова), мексиканская «Скамейка» и негритянский спиричуэл «Слышишь» (Р. Малахов), финская «По ягоды» (О. Калинина) и польские «Шла девица по лесочку» (Е. Головкина)  и «Мазурка» (Я. Труканавичюте), украинская «Ганзя» (В. Буленок) и армянская «Девушка» ((Я. Труканавичюте).

Очень тепло встречали зрители и всем известные русские народные песни: «Утес», «Из-под дуба, из-под вяза» (Г. Бедуленко); «Вижу чудное приволье», «Вот мчится тройка почтовая», «Ах ты душечка» (С. Бутусов); «Зачем тебя я, милый мой, узнала», «Не буди меня молоду», «Волга-реченька» (В. Буленок); «Цвели, цвели цветики», «Разлука», «Травушка-муравушка» (О. Калинина); «По небу по синему», «Кабы Волга-матушка» (Р. Малахов).

Зрители высказали слова искренней благодарности артистам за столь душевное, теплое исполнение песен и пожелали коллективу творческих успехов.