Литературно-музыкальный вечер «Слов певучих тихая отрада» прошёл в библиотеке-филиале №6

8 октября в библиотеке-филиале №6 (ул. Пролетарская, д. 73) в клубе «Диво» ко Дню пожилого человека прошёл литературно-музыкальный вечер «Слов певучих тихая отрада», посвящённый  85-летию со дня рождения вологодского поэта  А.А. Романова.

Сотрудники библиотеки в сопровождении презентации гостям рассказали о жизни и творчестве поэта, а участники театральной студии «Вдохновение» под руководством Закировой З.Г. подготовили по стихам поэта театрализованное представление   «Как услышу я знакомый говорок...». Никого не оставили равнодушными стихи поэта  «Седина» («Седину носить не стыдно»), «Жили-были», «Русский Север», прозвучавшие в исполнении участников студии. В музыкальном сопровождении прозвучало стихотворение «Пляска», вызвавшее полный восторг гостей.

Во второй части вечера гости слушали лирические песни в исполнении Денисовой Л.С., смотрели сценки и миниатюры в исполнении участников студии. Закончился вечер исполнением вологодских частушек и чаепитием.