Сказочный мир на стене библиотеки

Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)Филиал №1 (ул. Добролюбова, д. 31)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От первого лица:

Идея расписать стену у входа в библиотеку (филиал №1 - ул. Добролюбова, д. 31) появилась уже давно в нашем коллективе, так как часто слышали от посетителей, что им трудно нас найти. И неудивительно: библиотека находится в жилом доме, перед входом растут деревья и кустарники, заслоняя собой вход в учреждение. Поэтому решили сделать яркий акцент на стене.

Долго шли споры о тематике иллюстрации, хотелось привлечь внимание и, в то же время, не отходить от книжной тематики. Сначала рассматривали вариант пейзажа, но когда автор работы, Марина Белецкая, предложила нам фантастический мир с летающими островами, планетами и сказочными героями, мы единогласно приняли эту задумку. Начались поиски эскизов, договаривались с управляющей компанией, чтоб они дали нам разрешение на роспись.

Когда закончились эти хлопоты, возник другой и, наверное, самый главный вопрос - где взять средства на реализацию нашего проекта? Тогда мы обратились за помощью к Депутату Законодательного Собрания области Денису Евгеньевичу Долженко. Мы сотрудничаем уже давно, порядка пяти лет, и ни разу Денис Евгеньевич не отказывал в помощи.

Довольно быстро мы закупили все необходимые материалы, и тогда Марина Белецкая начала создавать волшебный мир. У Марины Юрьевны уже есть опыт подобной работы, но наша стена оказалась больше, чем те, которые ей приходилось расписывать, поэтому данная иллюстрация стала для неё ещё одной победой.

В процессе работы мы уже ощутили тот эффект, которого добивались. Читатели и просто прохожие подходили ближе, чтоб полюбоваться обновленной стеной. Дети вели родителей за руки, чтоб показать, какая красивая стала теперь их библиотека. В итоге на стене появились фантастические летающие острова, планеты и Маленький принц с Лисом и, конечно, роза!

Автор работы, Марина Белецкая, решила не останавливаться на достигнутом результате, поэтому в скором времени роспись продолжится, и на стене библиотеки-филиала №1 появятся новые литературные герои. А какие именно - пока секрет.

Также у нас в планах подрезать немного ветви деревьев и кустов, которые закрывают обзор, и тогда взгляду маленьких и взрослых читателей откроется невероятный мир с их любимыми героями.

Мы считаем, что жителям нашего микрорайона тоже придётся по душе этот проект. Ещё раз хочется сказать слова благодарности тем людям, без которых ничего бы не получилось: Депутату Законодательного собрания Денису Евгеньевичу Долженко и библиотекарю филиала №1 ЦБС г. Вологды Марине Юрьевне Белецкой.

Автор росписи и фото: Белецкая М.Ю.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka