День Некрасова пройдёт в городских библиотеках 10 декабря

200 лет Николаю Некрасову10 декабря любители словесности будут праздновать юбилей Некрасова – целых 200 лет! Городские библиотеки отметят литературную дату, в программе мероприятия для детей и взрослых.

Библиотека на Чернышевского предлагает всем желающим принять участие в литературной акции "Я песни Родине слагал , или Некрасов вслух".

Обсудить мультфильмы по произведениям Некрасова юные читатели и их родители смогут в библиотеке на Добролюбова, библиотека на Можайского приглашает на лекторий "Нескучный классик, или Поэт, душой радеющий за Русь", киноизбушку "Генерал Топтыгин" и мастер-класс "Трусливый заяц", а в библиотеке на Трактористов состоится семейный вечер "Шествие Мороза-воеводы".

Все подробности можно узнать в городских библиотеках.