Фильм о современных женщинах-учёных предлагает посмотреть библиотека на Пролетарской

Фестиваль научного кино в библиотеке на ПролетарскойКак вы представляете себе учёных? У очень многих людей в голове сразу возникнет образ чудаковатого человека с колбами и в белом халате... А как насчёт женского взгляда?

В модельной библиотеке на Пролетарской состоится показ фильма "Представьте себе учёного".

Главными героинями фильма стали три женщины, которые занимаются наукой . Нэнси Хопкинс – молекулярный биолог, известна исследованиями генов и работой по поощрению равенства возможностей для женщин-ученых в академических кругах. Химик Рейчел Беркс автор очень необычного изобретения – она разработала рецепт одеколона, который может спасти жизнь человека, оказавшегося в постапокалиптическом будущем, населенном зомби. Геолог Джейн Уилленбринг знаменита исследованиями Антарктиды.

Хопкинс, Бёркс, Уилленбринг рассказывают про собственный опыт в науке, который не всегда был прост: начиная от жестких преследований и заканчивая годами пренебрежений.

Их истории можно будет узнать 20 ноября в 17.00 на Пролетарской, 73.

Вход свободный, только важно не забывать про маску, паспорт и qr-коды.

Просмотр пройдёт в рамках фестиваля актуального научного кино ФАНК – к слову, одного из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka