Рубцовская осень 2021 в городских библиотеках

Рубцовская осень 2021Дорогие друзья, представляем вашему вниманию программу Рубцовской осени в городских библиотеках. Выбирайте,  читайте, участвуйте!

Осень для вологжан связана не только с золотистыми листьями, первыми заморозками и улетающими вдаль птицами. Для многих сентябрь неотделим от поэзии Николая Рубцова... для читателей и библиотекарей Централизованной библиотечной системы, конечно, тоже!

Библиотекари приглашают читателей на концерты, акции и даже "Рубцовский экзамен". Хорошо ли вы знаете судьбу и творчество одного из самых любимых вологодских поэтов? Проверить можно будет 23 сентября в 15.00 в Центре писателя В.И. Белова и в модельной библиотеке Вологды. Известные исследователи произведений и биографии поэта, в том числе, Леонид Вересов и Марина Кошелева, записали для вас вопросы о Николае Михайловиче. Скажем честно: вопросы непростые, но очень любопытные: об обстоятельствах создания некоторых рубцовских текстах, об аллюзиях и отсылках в его творчестве и т.д. Лучших знатоков ждут дипломы и призы, для остальных участников предусмотрены сертификаты.

Ещё ценители творчества поэта побывают на литературных гостиных в библиотеке на Чернышевского и библиотеке на Трактористов, смогут подпеть вологодским бардам на концерте в "Книжном экспрессе" – 25 сентября в 17.00, присоединиться к поэтическому марафону в библиотеке на Псковской. Для детей запланированы литературно-поэтические часы и часы общения.

А для тех, кому хочется творчества этой осенью, библиотекари объявили сразу три рубцовских конкурса...

Центр писателя В.И. Белова / ул. Щетинина, 5

23 сентября, 15.00. Культурно-просветительская акция «Рубцовский экзамен»

Городская библиотека №2 / ул. Чернышевского, 91